День защитника Отечества

День защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения всем, кто посвятил свою жизнь защите мира и покоя родной земли, вспоминаем героические подвиги ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий в горячих точках планеты.

В Таушкасинской школе прошла акция "Семейные истории мужества" активистом в данной акции выступила обучающаяся 7 класса Тинякова Елена. Она сделала уголок, посвящённый её брату, Тинякову Евгению, выпускнику нашей школы, который в данный момент отдаёт свой долг Родине, защищая её интересы на СВО на Украине.
Также учащиеся 8 класса в рамках акции «Письмо солдату на СВО» подготовили письма с поздравлениями и добрыми пожеланиями
участникам специальной военной операции.
Помимо этого классными руководителями начальных классов вместе с библиотекарем Таушкасинской сельской библиотеки Светланой Александровной был проведён историко-патриотический час "Гордость нашей Родины", на котором детям рассказали о том, как появился праздник защитника Отечества, познакомили с героями, совершившими военные подвиги на благо России и с отечественной военной техникой.
Мы всегда будем благодарны тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту. С праздником вас, уважаемые защитники Отечества!

Фотогалерея