Международный женский день

Международный женский день

Международный женский день - 8 Марта!


В преддверии Международного женского дня в нашей школе царила весенняя праздничная атмосфера! Все готовились к замечательному женскому празднику. Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин.
В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР
от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».
Наша школа очень широко встретила этот замечательный праздник. В рамках проекта "Тем, кто вдохновляет", обучающиеся начальных классов подготовили открытки и подарили их своим первым учителям - воспитателям подготовительной группы. Был проведён конкурс рисунков "Самые любимые", обучающиеся школы нарисовали своих мам, бабушек, сестёр - тех, кто дорог их сердцу. Помимо этого в школе советником директора по воспитанию Петром Владимировичем и активистами школы был подготовлен проведён большой праздничный концерт. Музыкальные и хореографические композиции, а также исполнение стихотворений от наших учеников подарили всем присутствующим много приятных эмоций. Также на данном концерте было проведено множество игр для родителей и детей.
❤ Мы поздравляем всех юных леди и прекрасных дам с праздником! Желаем здоровья, благополучия, радости!

Фотогалерея