День воссоединения Крыма с Россией

День воссоединения Крыма с Россией

🇷🇺 Сегодня отмечается 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией


18 марта 2014 года в результате референдума, прошедшего на полуострове, подписан Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России.
Этот день стал праздником для крымчан и всего народа России, а Крымская весна - символом единства и сплоченности нации, исторической вехой для нашей страны.
10 лет с момента воссоединения с Россией полуостров шел по пути позитивных перемен и продолжает активно развиваться: строятся объекты здравоохранения и спорта, детские сады и школы, транспортные магистрали, преображаются города, а новые объекты инфраструктуры наряду с природным богатством Крыма стали точкой притяжения туристов со всей страны.
В честь данного события в нашей школе были проведены различные мероприятия. Советником директора по воспитанию и активистами школы была организована онлайн-экскурсия «История одного полуострова». Любой учащийся может подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательности. Можно прогуляться по Севастопольской набережной, увидеть Воронцовский дворец, Генуэзскую крепость, водопад Джур-Джур, познакомиться с историей 35 береговой батареи и многими другими достопримечательностями Крыма.
Также в рамках онлайн-акции "10 лет вместе" в актовом зале нашей школы обучающиеся построились в слово "Крым". Помимо этого с обучающимися младших классах был проведён исторический час «Воссоединение Крыма и России», целью которого являлось формирование представлений об исторической общности народов России, развитие чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну.

Фотогалерея